Du beau monde cette année, jugez plut !

En fait, le plateau proposé est carrément HUGE !!

Les trois nuits principales (1,3,4) du festival se dérouleront dans les Anciennes Usines Brossette dans le 7e arrondissement.

NUIT 1 (mercredi 16 mai)
- Scène 1 : James Murphy (Dj Set), Simian Mobile Disco, !!! (tchk tchk tchk), Yacht, Garon s Mutant Disco Project
- Scène 2 : Seth Troxler, James Holden, Cassy, Kate Wax, Leome vs Théo de Montgéri
- Scène 3 RBMA : Chris & Cosey, Raisa k, Etienne Jaumet, Bass Drum Of Death, Ned

NUIT 2 (jeudi 17 mai)
Circuit électro (Marché Gare, Transbordeur, Plateforme, Loft, Clacson, Bloc, Ninkasi, Marquise, First, Officiel, Pearl, Sound Factory & DV1) avec Ada, Axel Boman, Teenage Bad Girl, Thomas Hessler, Tracy, Kim Pixa, R1 Ryders, Dyed Soundorom, Dj Hell, Motor City Drum Ensemble, Soulphiction, Maurice Fulton, Jay weed, Mirko Loko, David Carretta, Ramadanman, Pan-Pot, Rodriguez Jr, Cheveu, Gerd Janson, Anja Schneider ou Kouyate & Neerman.

NUIT 3 (vendredi 18 mai)
- Scène 1 : Flying Lotus, MF Doom, Busy P, Kool Keith, Scratch Bandits Crew
- Scène 2 : CARIBOU vs FOUR TET, Gesaffelstein, Martyn, Joakimn, vOPhoniQ
- Scène 3 RBMA : Theo Parrish, Space Dimension Controller, Kosme

NUIT 4 (samedi 19 mai)
- Scène 1 : NUITS SONORES 10 YEARS SECRET STAGE (4 des meilleurs djs européens)
- Scène 2 : DOWN & OUT feat . Magda, Marc Houle, Troy Pierce & Danny Benedittini
- Scène 3 RBMA : Kode9, Jay Weed, Clark, XXXY, Mike Slott


Les nuits sonores c'est aussi des happening et des before tous les jours du 16 au 20 mai avec plein d'autres djs et artistes...


Apéro sonore 1 : Sonnenstrasse - Rue Bely (jeudi 17/5)
Ame, Oleg Poliakov, Oliver Hafenbauer.

Apéro sonore 2 : La Bulle - Place des Célestins (ven 18/5)
Isolee, W/A, Mickael Costa, Fred gone, Geal Horellou

Apéro sonore 3 : Bal de Rue - Rue St Michel (sam 19/5)
Douster vs Arcade, Oliver$, Thug Tieg, W&F

Apéro sonore 4 : Soul Passage - rue de l Arbre Sec (dim 20/5)
Hugo Mendez, Mc Camilo, Emile Omar, Blundetto, James Stewart, Boolimix.

NS Day 1
-"Futur sound of UK": Hudson Mohawke, Maya Jane Coles, Joy Orbison, Julio Bashmore, Lone, Opti.
-"Kompakt & friends": Matias Aguayo, Sascha Funke, Pachanga Boys (aka Superpitcher & Rebolledo), DJ Koze, Hervé AK

NS Day 2
-"The freak show": Mouse on Mars, Trash Kit, Felix Kubin, Hunx & his Punx, David Fennech & Jac Berrocal, John Cage Project
-"OSTGUT TON": Marcel Dettman vs Ben Klock, Ryan Elliott

NS Day 3
- "The rockin' show": The Spits, Rocket from the Tombs, The Black Jaspers w/ King Khan, Jeffrey Lewis, Gallon Drunk, Zero
- "Monkeytown": Modeselektor Dj Team, Siriusmo, Lazer Sword, FreddyPogo

NS Day 4
- New Order @ la Sucrière
- MUDHONEY @ Transbordeur